• 30 сентября 2017, суббота
  • Москва, парк "Красная Пресня" ул. Мантулинская, д. 5

Забег "Здоровых сердец"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Благотворительный фонд "Мир Сердца"
2400 дней назад
30 сентября 2017 c 10:00 до 17:00
Москва
парк "Красная Пресня" ул. Мантулинская, д. 5

Приглашаем Вас принять участие в уникальном забеге, который состоится в рамках Всемирного дня сердца в московском. Став участником забега «Здоровых сердец», каждый спортсмен пройдёт подробный чекап от высококлассных специалистов-кардиологов Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, получит рекомендации и советы о здоровье, а также узнает много нового и интересного о технике правильного бега. Это забег невысокой сложности, нацеленный на познание своего организма и предупреждение заболеваний сердечно-сосудистой системы на ранней стадии, принять участие в нём может каждый!

Идея забега родилась во время подготовки Всемирного дня сердца в Москве. Праздник давно отмечается во всем мире начиная с 1999 года, но в нашей стране он незаслуженно обделен вниманием. В этот день во многих странах проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику и контроль ССЗ, пропаганду и ответственное отношение к своему здоровью, своевременное посещение врачей, вдумчивый подход к питанию и выбору физических активностей. К счастью, мода на здоровый образ жизни набирает обороты.

Ведение здорового образа жизни с грамотно подобранными физическими нагрузками это прекрасное средство профилактики  сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), только если этот выбор сделан осознано, а не под влиянием модных тенденций.

Мы решили объединить популярное сейчас увлечение бегом и заботу о своем здоровье, с точки зрения своевременной диагностики. Призвать активных и энергичных людей с умом подходить к выбору спортивных занятий, пройти полную диагностику, чтобы оценить физическое состояние организма, выявить уязвимости и подобрать спортивные активности с учетом особенностей здоровья.

Поэтому, каждый зарегистрированный участник забега «Здоровых сердец» пройдет предстартовое обследование сердечно-сосудистой системы в мобильном диагностическом комплексе и сможет задать свои вопросы профессиональным кардиологам Бакулевского центра сердечно-сосудистой хирургии.

День сердца — это праздник для всей семьи! Вас ждут спортивные мастер-классы, скандинавская ходьба, детская прогулка с врачом, танцы и йога на свежем воздухе, лекции от профессиональных диетологов, психологов, врачей и фитнес-тренеров.

До встречи на празднике!

Организатор:

Благотворительный фонд "Мир Сердца" занимается содействием деятельности в области охраны здоровья населения путем участия, разработки и реализации государственных, муниципальных и негосударственных медицинских программ в области кардиологии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Ольга Бокерия

Амбассадор фонда, руководитель и идеолог оздоровительного движения «Прогулка с врачом»,
главный научный сотрудник Центра им. А. Н. Бакулева, кардиолог, доктор медицинских наук, профессор, член Совета при Президенте РФ по науке и образованию

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше